混凝土预制件

混凝土板桩需要在挖掘坑上方延伸的小长度是多少?

发布日期:2018-12-03 作者: 点击:

混凝土板桩需要在挖掘坑上方延伸的小长度是多少? 

回答:子部件O和子部件P都不需要小长度或高度,以使板桩延伸到挖掘的表面等级之上。板桩是一种屏蔽或支撑系统。规范屏蔽系统的设计,制造,安装和拆除的一般标准见P部分,§§1926.652(c),(d),(e)和(g)。

存在一种情况(在三种土壤分类中的每一种中),子部分P要求护罩在凹坑的垂直侧的顶部上方延伸小长度。对于小于20英尺的挖掘,其垂直方向的下部,如附录B的图B-1.1,B-1.2和B-1.3所示,护罩或支撑需要延伸至顶部至少18英寸的高度垂直边。

对于超过20英尺的挖掘,将需要注册工程师,如上述选项三和四中所述,并且低板桩高度要求将在注册工程师的场地平面图上标明。 

在这些情况下,扩展的板桩保护工人免受落在坑中的物体或碎屑的影响。根据§1926.651(j)(1),这种员工保护也是通过缩放斜坡来提供的,以清除可能因跌落或滚入挖掘而造成危险的面部松散物质。 

此外,需要通过放置和保持材料和设备距离挖掘边缘至少2英尺来提供员工保护。

 

当挖掘坑位于深坡底部时,是否可以与板桩一起使用长凳?如果是这样,土壤分类会决定垂直和水平长度的深度吗?

答案:是的,无论土壤分类如何,长凳都可以与板桩一起使用。但是,您需要记住,上面提到的选项二适用于大深度为20英尺的挖掘坑。在进行测量时,您需要从原始坡度开始,而不是在斜坡底部,因为您的问题另有说明。

在第3和第4选项下,深度超过20英尺的挖掘需要由注册工程师设计。分部P的序言在1989年10月31日第45902页)进一步解释了该机构在遇到异常现场条件时使用注册工程师的要求。

这些数字适用于表面等级高度高于下部打桩挖掘的挖掘。第1926.652节未规定挖掘大于20英尺的板桩高度要求。低高度要求将在注册工程师的现场计划中标明,并在现场维护。

 混凝土板桩


本文网址:http://www.qdnihui.cn/news/402.html

关键词:混凝土板桩厂家,混凝土板桩批发,混凝土预制板桩

最近浏览:

  • 在线客服
  • 联系电话
    18621336660
  • 在线留言
  • 在线咨询
    欢迎给我们留言
    请在此输入留言内容,我们会尽快与您联系。
    姓名
    联系人
    电话
    座机/手机号码
    邮箱
    邮箱
    地址
    地址